Пакля для конопатки

- Готово к отправке
2 700 ₴/упаковка
- +380 (95) 616-41-29
- +380 (67) 174-38-98Viber
- +380 (67) 174-38-98Telegram
- +380 (67) 174-38-98WhatsApp
Пакля для конопатки - Льняная пакля (льноволокно) – натуральный эко продукт. Производится изо льна. ГОСТ 12925-77.
Благодаря своим свойствам (тепло- и звукоизоляция; предотвращение гниения материала), широко используется в строительстве.
Пакля для конопатки можно утеплить:
- деревнный дом путем конопатки венцов,
- утепления оконных и дверных проемов,
- заполнения пустот
Пакля для конопатки обладает хорошими изоляционными свойствами и препятствует процессам гниения. Льняная пакля используетс в жилищном строительстве, обеспечивает возведение конструкций, стойких к перепадам температуры.
Пакля для конопатки хорошо храниться, не поражается молью, не выветривается и не крошится.
Пакля для конопатки обладает лёгким асептическим эффектом и хорошими изоляционными свойствами. В строительстве употребляется как прокладочный, набивочный, обтирочный материал для прокладки венцов, набивки, конопатки щелей. В старину паклей конопатили щели в деревянных конструкциях (стены домов, борты лодок и кораблей), обеспечивая таким образом их водонепроницаемость и теплоизоляционные свойства.
Достоинства пакля для конопатки:
· экологическая безопасность вследствие применения сырья растительного происхождения (отсутствие запаха и аллергических реакций);
· крайне низкая теплопроводность в сочетании с очень высокой воздухопроницаемостью (снижение тепловых потерь в 2 раза по сравнению с искусственными утеплителями, в 4 раза – при отсутствии утепления);
· водопроницаемость (впитывает влагу и высыхает без потери эксплуатационных характеристик);
· не подвержен гниению;
· устойчив к перепадам температур от -80 до +160 градусов Цельсия;
· не разрушается под воздействием органических факторов и солнечного света;
· не электризуется и является диэлектриком;
· долгий срок эксплуатации (срок службы от 60 лет и более).
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 60 кг |
| Производитель | Украина ТД |
| Максимальная рабочая температура | 250 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Форма поставки материала | Лента |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Вид пакли | Строительная |
| Материал пакли | Лен |
| Размеры | |
| Высота | 0.8 мм |
| Ширина | 0.6 мм |
| Длина | 0.7 м |
- Цена: 2 700 ₴/упаковка




