Ленточная пакля для сруба

- Готово к отправке
6,60 ₴/м
- +380 (95) 616-41-29
- +380 (67) 174-38-98Viber
- +380 (67) 174-38-98Telegram
- +380 (67) 174-38-98WhatsApp
Изготавливается путем прочеса натурального льняного или джутового волокна на кардочесальной машине, волокна льна или джута поляризуются в продольном направлении, и из них формируется лента шириной 15 см. При этом льноволокно проходит дополнительную очистку от костры (разрушенная древесина стебля льна) и других возможных примесей. Ленточная пакля для сруба дома,бани производится под наименованиями: "льняная пакля" - 100% натуральный лен, "джутовая пакля" - 100% натуральный джут.
Преимущества:
щадящая технология производства ленточной пакли в наибольшей степени сохраняет структуру и природные качества льняного или джутового волокна;
ленточная пакля имеет рыхлую структуру, что позволяет дополнительно вручную регулировать толщину и ширину уплотнительного шва;
возможно использование пакли в ленте как для первоначальной прокладки в пазах, так и в качестве материала для последующей конопатки сруба вместо пакли.
Конопатка сруба – это процесс утепления его межвенцовых швов и углов.
Раньше в качестве материала для конопатки применялся мох, сейчас это в основном - пакля, межвенцовый утеплитель.
Важно помнить, что материал для конопатки сруба должен быть натуральным и экологически чистым.
Внимание при конопатке сруба нужно уделять всем стыкам бревен в стенах, а особенно тщательное – углам.
Для чего нужна конопатка сруба? От того насколько качественно и тщательно выполнена конопатка сруба, зависит будет ли деревянный дом или баня теплой. В процессе строительства домов из бревна или бруса между венцами образовываются пустоты, зазоры, из-за которых возникают потери тепла и стены продуваются. Со временем дерево склонно высыхать, и дает усадку, что также может привести к образованию неравномерных зазоров. При температуре ниже 0 градусов тепло, которое выходит из щели превращается в иней, сырость, которая оказывает пагубное влияние на древесину. Поэтому, как правило, конопатка сруба выполняется через год - полтора после полной усадки сруба. По своим качествам деревянные дома очень теплые, но если щели в срубе не заделаны, то все теплоизоляционные преимущества дерева теряются.
Состав:
Лен или Джут 100%
Лен – Джут 50% джут 50% лен
Длина: стандартная намотка - 25 м
Плотность 700 г/м²
Ширина: от 3см до 1,80
Толщина: 4- 8 мм
Вес упаковки: от 1кг
Диаметр рульки без упаковки: 35-40 см
Доставка в полиэтиленовой пленке.
Упаковка: 25 м/п
Цена рассчитывается индивидуально при заказе от 500м/п и зависит от объема
| Основные | |
|---|---|
| Вес | 15 кг |
| Производитель | Украина ТД |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Класс материала по теплопроводности | Низкая |
| Экологическая безопасность материала | Безопасен |
| Вид пакли | Строительная |
| Материал пакли | Лен |
| Размеры | |
| Высота | 6 мм |
| Ширина | 30 мм |
| Длина | 25 м |
- Цена: 6,60 ₴/м




